Pesquisar
Ajuda para Pesquisa
Intranet
Composição e Competência das Turmas, Seções e Corte Especial


 

Luiz Fernando Wowk Penteado Presidente
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz Vice-Presidente
Celso Kipper Corregedor Regional
DESEMBARGADOR(A)/
JUIZ(A) FEDERAL
TURMA SEÇÃO COMPETÊNCIA
Maria de Fátima Labarrère 1ª Turma Primeira
Seção
Trabalhista e Tributária
Amaury Chaves de Athayde
Jorge Antonio Maurique - Pres.
Rômulo Pizzolatti 2ª Turma
Luciane  Corrêa Münch (Pres.)
Roberto Fernandes Junior*
Marga Inge Barth Tessler - Pres. 3ª Turma Segunda
Seção
Administrativa, Civil e Comercial
Ricardo Teixeira do Valle Pereira
Fernando Quadros da Silva
Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle 4ª Turma
Cândido Alfredo Silva Leal Junior
Vivian Josete Pantaleão Caminha - Pres.
Paulo Afonso Brum Vaz - Pres. 5ª Turma   Terceira
Seção
Previdência e Assistência Social
Rogerio Favreto
Roger Raupp Rios
João Batista Pinto Silveira 6ª Turma
Vânia Hack de Almeida - Pres.
Salise Monteiro Sanchotene
Márcio Antônio Rocha 7ª Turma Quarta
Seção
Penal
Claudia Cristina Cristofani - Pres
Sebastião Ogê Muniz
Victor Luiz dos Santos Laus 8ª Turma
João Pedro Gebran Neto - Pres.
Leandro Paulsen
*Ato 154/2017
 
 
Corte Especial - Composição
Marga Inge Barth Tessler
Maria de Fátima F. Labarrère
Paulo Afonso Brum Vaz
Luiz Fernando Wowk Penteado (Presidente)
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz (Vice-Presidente)
Victor Luiz dos Santos Laus
Amaury Chaves de Athayde
João Batista Pinto Silveira
Rômulo Pizzolatti
Ricardo Teixeira do Valle Pereira
Fernando Quadros da Silva
Márcio Antonio Rocha
Rogerio Favreto
Jorge Antonio Maurique
Cândido Alfredo Leal Júnior

 

 

Suplentes
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Cláudia Cristina Cristofani
João Pedro Gebran Neto


 

Conselho de Administração
Luiz FernandoWowk Penteado (Presidente)
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz (Vice-Presidente)
Celso Kipper (Corregedor Regional)
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Vânia Hack de Almeida

 

 

Suplentes
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen

 

 








Rua Otávio Francisco Caruso da Rocha, 300 - Bairro Praia de Belas - CEP 90010-395 - Porto Alegre (RS) - PABX (51) 3213 3000

Horário de atendimento ao público: das 13h às 18h


INSTITUCIONAL
Competência e
Organização
Composição das Turmas, Seções e Corte Especial
Conciliação
Corregedoria Regional
Desembargadores Federais
Escola da Magistratura
Gestão Ambiental
Intranet
Juizados Especiais
Federais

Juízes Federais e Substitutos
Organograma
Sessões de Julgamento
Transparência Pública
Varas Federais
SERVIÇOS JUDICIAIS
Autenticidade de Certidão
Autenticidade de Documentos
Certidão (Regional e Eleitoral)
Composição das Turmas, Seções e Corte Especial
Consulta Argüições de Inconstitucionalidade do TRF4
Consulta Jurisprudência da TRU4 e Turmas Recursais
Consulta Jurisprudência do TRF4
Pautas de Julgamentos
Plantão Judiciário
Processos Distribuídos/Redistribuídos
Sob Medida
Súmulas da TRU4
Súmulas das Turmas Recursais
Súmulas do TRF4
Sustentação Oral e outros agendamentos
CONCURSOS E ESTÁGIOS
Juízes
Servidores
Estágios
COMPRAS E LICITAÇÕES
Cadastro de Fornecedores
Compras em andamento
Compras encerradas
Licitações aguardando abertura
Licitações em andamento
Contratos e Atas de Registro
Contratos
Relatórios de Gestão Fiscal
NOTÍCIAS E PUBLICAÇÕES
Últimas notícias
Diário Eletrônico
Avisos
TRF4TV
Jornal do TRF4
Revista do TRF4
Boletim Jurídico
Revista de Doutrina
CONTATOS
Endereços e Telefones
Perguntas Frequentes
Twitter
TRF4 no Facebook
Ouvidoria
Acesso à informação pública
Transparência